Erwin Kröner (1889 Düsseldorf - 1963, Düsseldorfer Maler), Zingst - Boote am Ufer, Öl auf Leinwand, u. li. sign., dat., bet.: Erwin Kröner 19 Zingst, Maße: 29 x 45,5 cm, gerahmt, m. R.: 42 x 58 cm, Leinwand partiell restauriert.